Как встать на учёт безработным на центр занятости не выходя из дома я мать одиночка троих детей.

• г. Казань

Как встать на учёт безработным на центр занятости не выходя из дома я мать одиночка троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос по постановке на учет в качестве безработной и о назначении соцпособия матери—одиночке следует решать через биржу труда по месту своей прописки.

Общий порядок оформления соцпособия Краткое пояснение

Регистрация на бирже труда для поиска работы Производится при личном обращении неработающей матери—одиночки. Для регистрации обратившейся гражданке необходимо будет предъявить паспорт. К нему можно приобщить:

· трудовую;

· документальное подтверждение имеющейся квалификации (образования);

· справку о среднем доходе за последние 3 месяца и др., как предписывает п. 3 Правил регистрации нетрудоустроенных граждан

Признание безработной После регистрации обратившегося лица биржей труда издается надлежащий приказ. В нем, как предписано, указывается дата, с которой данное лицо признается безработным.

Безработную должны с ним ознакомить под подпись

Предоставление соцпособия Назначение соцвыплаты производится на основании предыдущего приказа сразу.

С этой целью также издается отдельное распоряжение о назначении.

В нем стандартно прописывают размер соцпособия и сроки его выплаты.

С готовым распоряжением мать—одиночку должны ознакомить под подпись. Соцпособие начисляется со дня признания ее безработной.

Доставка соцпособия Осуществляется почтовыми отделениями

После снятия с учета матери—одиночке прекращают выплачивать соцпособие. Такое решение принимает биржа труда, после чего оно документируется в виде приказа. При отсутствии данной гражданки о прекращении выплаты ей сообщают путем отправки уведомления по почте.

Здравствуйте. Через интернет порталы. Работа в России и гос. услуги.

Желаю удачи. В.