Увольнение с работы из-за отказа переехать в вахтовый городок - как вернуть деньги за билеты?

• г. Казань

Приехал на вахту в Благовещенск. Отработал два дня. Начальство решило переселять с города в вахтовый городок Турецких подрядчиков, где живут иностранцы, в связи с предложением Турков о введение карантина, чтобы было меньше рисков заражения. Чтобы не оказаться в неловком положении, когда скажут что квартиры больше не сдаются и езжайте в городок, я взял билеты домой за свой счёт немедля. На следующий день придя в офис, мне дали акт что я не вышел на работу, и объяснили что уволят по статье, либо чтоб я написал на увольнение по собственному и не просил деньги за билет. Рисковать не стал, так и сделал. На административный не оплачиваемый написал и на увольнение по собственному, без чисел. Офис так как в Казани и он не работает, отдел кадров сегодня говорит что в Понедельник уже решится, мол уволят всё ок. Посоветуйте. Забрать трудовую и потом через прокуратуру пытаться за билеты вернуть, мне только за билеты надо, чеки корешки всё на руках. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и в ГИТ.