Как узнать, переписала ли бывшая невестка на себя машину, и сколько еще придется платить за ее нарушения?

• г. Смоленск

С 2015 года на меня была оформлена в Москве машина легковая BMW, все годы я платила штрафы за нарушения за свою невестку.. пока был жив мой отец, . Сын развёлся с женой, она продолжала нарушать я платила штрафы... 25 февраля 2020 оформили договор купли-продажи..., машина была просто отдана бывшей невестке... Постоянно продолжают приставыснимать штрафы без предупреждения, я свою пенсию не вижу почти, а мне 75 лет... Сегодня у меня с карточки сняли сразу 30 тыс, 25 марта 2020 бывшая невестка 6 раз умудрилась быть на платной парковке и не оплатила... Долго ли я буду платить за неё штрафы, и как узнать и где узнать переписала ли она на себя машину... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Александровна,

если списали приставы, то скорее всего по "старым" нарушениям. Но это лучше уточнить у них.

Проверить собственника можно, например, на сайте гибдд. Рф.

В Вашем случае можно и неосновательное обогащение с невестки взыскать в виде сумм выплаченных Вами штрафов. Рекомендую обратиться к юристу в своем городе для подготовки документов.

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации т/с и штрафы прекратятся. Заявление можно подать с помощью Госуслуг МФЦ. Поможет избежать автоштрафов или лишнего транспортного налога. Проверить регистрацию можно на официальном сайте ГИБДД: https://гибдд. Рф/check/auto.