Невестка выманила деньги на покупку дома и украла его - как мне их вернуть?

• г. Тюмень

На покупку дома, перечислила невестке на карту 2,5 млн руб. Договора не было. Невестка расторгла брак, вынудила сына подписать брачный договор, оформила дом на себя, сына выписала. Есть ли у меня шанс взыскать с бывшей невестки деньги?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Переписка есть? Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить гос. поддержку от государства? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Невестке от бабушки достался дом в наследство, она по доверенности через тетку продает его. Когда сделка состоялась, тетка без ведома невестки, покупает комнату в общежитии для невестки. Невестка хотела распорядиться деньгами от проданного дома по своему усмотрению. Имеет ли право на такую сделку тетка? Может ли отказаться невестка от комнаты?

У нас сыном была квартира в долях по 1/2 доли. Он женился родился внук, прописали. Сноха не была прописана, сейчас купила дом оформила на себя, хочу прописать, невестку, внука, и сына. Будет невестка притендовать на дом или долю, в этом доме, а также внук, всякие невестки бывают, вдруг не поживется,

Моя теща является стопроцентным собственником дома. Год назад она оформила постоянную регистрацию в своем доме жене сына (невестке). Общей жилплощади у сына и невестки не было. Теперь сын развелся, а его бывшая жена нехочет выписываться из тещиного дома. Может ли теща выписать бывшую невестку без ее желания?

Сын вступил в брак, взяли ипотеку, сын является созаемщиком. Для оплаты первоначального взноса сын продал свою машину за 620 тыс, приобретенную до брака, мы дали 60 тыс, родители невестки дали 250 тыс, невестка 100 тыс и 1 млн руб взяли в кредит из банка на невестку. Все первоначальные платежи произвела невестка. В случае развода с чем останется сын?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невестка родила двойню,3-мя месяцами назад, сын с внуком прописались к невестке, т.е. в настоящий момент на площади невестки проживает мой сын, невестка и твое их детей.

Из жилищного отдела администрации Выборгского района С-Пб на запрос постановки на учет по улучшению жил. условий сообщил - на очередь могут поставить невестку и трех ее сыновей. Сыну же - отказано!

Вопрос: является ли ухудшением жилищных условий прописка моего сына к невестке, т.е. мужа к жене?

P.S. Сын до этого занимал 1 комнату в 3 х комнатной квартире вместе с сыном в 2 х других проживал брат и я (мать). Санкт-Петербург.

У сына и невестки был общий бизнес сын резал мрамор, вклеивал фотографии. Невестка вела документацию и делала надписи на памятниках Но ИП было оформлено на невестку. Делится ли по наследству данныq вид деятельности?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение