Вопрос об замене наказания на штраф для сына, отбывающего наказание в Туле и дважды отказанного в УДО.

• г. Москва

Сын отбывает наказание в Туле. Два раза суд необоснованно отказал в УДО. Возможно ли на судебном заседании по ст.80 заявить о замене неотбытой части наказания штрафом, приложив гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (1):

При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания,

ВОзможно.