Берут ли в армию после условки по 228 ч 2?

• г. Ростов-на-Дону

Берут ли в армию после условки по 228 ч 2?

Ответы на вопрос (2):

Согласно нормативному акту, даже если гражданин не находится "под стражей" в местах лишения свободы, а имеет условный срок, призыв на службу невозможен. Когда судимость будет погашена, военный комиссариат сможет отправить призывника на военную службу.

Добрый вечер, Данил! По такой части и статье УК--однозначно нет.