Устроилась по уходу за пенсионеров за 80 лет, уход не осуществляют и компенсацию которая положена мне не отдают, что делать.

• г. Красноярск

Устроилась по уходу за пенсионеров за 80 лет, уход не осуществляют и компенсацию которая положена мне не отдают, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно и выплачивается она пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией. Но не человеку, который осуществляет уход.