Возможно ли получение компенсации по уходу за лицами старше 80 лет пенсионером?

• г. Челябинск

Может ли получать компенсацию по уходу за лицами старше 80 лет человек являющийся пенсионером? Я сейчас получаю эту компенсацию по уходу за 89 летним отцом. Скоро выхожу на пенсию. Будет ли мне положена эта компенсация после выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Александра Георгиевна, уход за лицом достигшим возраста 80 лет, а также за инвалидом 1 группы, ребенком - инвалидом, может осуществлять трудоспособные и неработающие граждане, при оформлении Вам пенсии, переоформите компенсацию на другого человека, чтобы у Вас не образовалась переплата.