Как получить дополнительную помощь при прекращении алиментных платежей и страх перед судебным процессом

• г. Нижний Новгород

Гражданский брак 21 год, трое детей.. муж уходит 2 года назад, алименты в добровольной форме перестал платить с февраля 2020 г. Могу ли я оформить доп помощь в регионе, например выделение земли или ее денежная компенсация, как определить свой статус? В суд подавать боюсь, потому что угрожает отобрать детей (

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда или нотариального соглашения вам оказывалась просто материальная помощь. Взыскивайте алименты, ст. ст. 81, 83, 117, 107 СК РФ.