Еще такой вопрос: что будет, если я не успею до 2010 года оформить все документы, землю могут отобрать?

• г. Москва

Имеется дом (есть договор-купли продажи в 1980 году) Земля никак не оформлена. Каков порядок действий, чтобы оформить землю в собственность и можно ли это сделать, по так называемой упрощенной форме?

Еще такой вопрос: что будет, если я не успею до 2010 года оформить все документы, землю могут отобрать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оформляете в обычном порядке либо чз суд

Спросить
Пожаловаться

У моего отца есть в собственности дом. Земля не оформлена, хотя было выделено поселковым советом 3200 кв м. И налоги с 1987 года всё время платились за это количество земли. Хотим оформить в собственность эту землю, но документы о выделении земли сельсоветом утеряны. Что можно сделать в данной ситуации?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Дорогие ЮРИСТЫ! У есть меня домовладение. Дом и земля. На дом имеется свидетельство о праве собственности. На землю нет, документы не дооформлены. Мне нужно срочно продать дом. Покупатель готов купить дом без оформленной земли. Однако Юстиция отказывается регистрировать договор купли-продажи дома, ссылаясь на то, что неоформлена земля и якобы без земли нельзя оформить сделку. Вопрос: зачем тогда выдавалось свидетельство о праве собственности на дом, если им нельзя распорядится?

Что делать в такой ситуации? Если можно то пожалуйста со ссылкой на статью. Большое спасибо. И с Новым Годом. Счастья и здоровья!

Дом куплен в 1999 году по договору купли-продаже, а земля, где находится дом не оформлена в собственность, в 2010 году когда хотели оформить землю в собственность, выяснилось, что земля в собственности умершего человека. Сейчас хотим продать дом, это возможно?

Частный дом покупала в 2000 году, в договоре написано дом расположен на 10,7 сотках земли, когда в прошлом году оформляла собственность на землю, оформили только 4 сотки, на основании постановления о выделении земельного участка ИЖС от 1963 года. У продавца земля никак не была оформлена. Могу ли я оформить остальную землю в собственность? И как это сделать? Куда обращаться? Спасибо!

Продаем дом и земельный участок. Имеем 2 свидетельства о собственности-отдельно на землю, и отдельно на дом. Риэлтор сказал, что будет 2 договора купли продажи. В собственности все менее 3 лет. Собственность оформлена через суд в 2010 году, хотя есть договор купли дома и земли за 1960 год, но в 1961 году старый дом снесли и построили новый, но его не зарегестрировали. Все 50 лет платили налог на строение и на землю, но 10 лет назад на техническом паспорте поставили печать-незаконная застройка и налог на землю заменили арендой. Какой налог мы будем платить при продаже-сумма сделки 2000000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с оформлением земли в собственность. На земле, которую необходимо приватизировать (оформить в собственность) был построен наш дом в 1990 году, дом был приватизирован в 2013 году.

Земля ни в чьём пользовании не числится, кадастровый план на руках давно. Представитель местной администрации посмотрев документы, сказал приватизировать землю. Сказал что нужно будет оплатить нос. пошлину в размере 200-300 рублей и все. Когда отнесли документы, сказали что раз дом приватизирован позже 2011 года, приватизация земли будет платной, и местом органе по регистрации земли и прочего назвали сумму 6500 рублей, не дав при этом никакой квитанции. Чьим словам верить в данной ситуации?

Дом находится в собственности у отца и землю тоже он оформляет на себя, в то же время он является ветераном боевых действий и имеет льготы.

Спасибо.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Мы в 2012 году купили жилой дом по договору купли продажи. Договор не регистрировали т.к. земля не размежованна. Сейчас продавец отказывается подписать договор на землю в долевую собственность. Межевание сделать не можем по категории земли. Что нам делать Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение