Как прописать пенсионерку на очередь для получения субсидии на жилье в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Моя мама пенсионерка, проработала на Севере 20 лет. Сейчас переехала в Новосибирск живет со мной и моим мужем в моей студии 29 кв м. Муж и я не прописаны в моей квартире. Маму сначала прописали, чтобы встать на очередь для получения субсидии на жилье, как выхаевшей из районов Крайнего Севера, но у не отказались принимать документы, т. к. она прописана у меня значит не нуждается в жилье. Потом мы сделали ей временную прописку, пошли опять подавать документы, в этот раз не приняли, т. к. нужна постоянная прописка. Подскажите как встать на очередь, где искать правду, если постоянно ищут причину чтобы не принимать документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подайте документы, документы они обязаны принять и предоставить вам официально ответ на ваше обращение. Исходя из их ответа можно узнать о законности их действии. В случае неправомерных действий вы имеете право подать на них в суд и признать их действия незаконными.