Как поступить, если клиент отказывается вернуть лишние деньги, выданные в банке?

• г. Барнаул

Работаю кассиром в банке, передала клиенту лишние деньги. Клиент отказывается вернуть, какие мои дальнейшие действия?! Обратиться в суд с иском? Если да на какую статью ссылаться в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с иском должен банк, а не кассир.

Вы выполняли трудовую функцию, поэтому Вы не должны обращаться в суд. Поэтому руководство банка должны написать досудебное требование о возврате излишне полученных денежных средств, в случае отказа обращаться в суд. Единственное, если у вас полная материальная ответственность, работодатель может потребовать возместить денежные средства Вас.