Как правильно реагировать, если кассиром в банке были выданы лишние деньги клиенту - заявление в полицию или сразу в суд? Какие документы следует предоставить, если есть видеозапись и чек на сумму излишне вы

• г. Ярославль

Я работаю кассиром в банке подскажите я выдала клиенту лишние деньги, клиент на мировую не идет могу ли я написать заявление в полицию или это сразу в суд и какие документы мне необходимо предоставить? Есть видиозапись и чек о проведении операции, сумма излишне выданных 170€

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения, прикладывайте видеозапись и чек.

Удачи Вам! :)

Добрый день!

Это не в полицию, а в суд. Только заявление должен подавать собственник средств-то есть банк.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 60. Обязательства вследствие неосновательного обогащения.

Если есть у вас доказательства, то сразу в суд заявление пишите.