Первое заседание отложили на неделю, но как мне показалось, судья очень задумался над делом, не всё так очевидно.

• г. Москва

Подал жалобу в суд на постановление ГИБДД. Первое заседание отложили на неделю, но как мне показалось, судья очень задумался над делом, не всё так очевидно. Суть-меня и другого водителя признали виновным в совершении ДТП. По сути обоюдка. На меня и на него вынесено постановление. Он со своим согласился. Я своё обжаловал. В просительной части просил суд отменить моё постановление ГИБДД. Вопрос такой: а надо ли мне просить суд ещё и об отмене протокола, который был на меня составлен. Ведь если мне повезет и постановление отменят, но останется протокол, где указана моя вина с указанием статьи КОАП. И на этом основании его страховая откажет мне в выплате ОСАГО. И не поздно ли будет подать это ходатайство на следующем судебном заседании.

Ответы на вопрос (1):

Отменят постановление, прекратят дело!