Сейчас, через два месяца, он приносит сделанную экспертизу, что ее уводит в сторону.

• г. Муром

Являюсь продавцом детских колясок. После покупки через 3 дня покупатель обратился с просьбой поменять ему товар, т.к. она ему не удобна (коляска была в употреблении). В чем ему было отказано, согласно закону о Правах потребителя. Сейчас, через два месяца, он приносит сделанную экспертизу, что ее уводит в сторону. Эксперт ссылается на ГОСТ 19245-96 (отклонение от параллельности жестко связанных между собой осей колес на крайних точках не должно быть более 3-х мм)Открыв этот ГОСТ, читаю, что эти требования предъявляются к двум типам колясок. К коляскам типа КО,т.е. прогулочная, не на жесткой раме, эти требования не относятся. Подскажите-мои действия дальше? Сражаться на юридическом уровне или делать свою экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

А дальше Вам следует вернуться в начало, так еще, открыть Закон РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. (в ред.от 18.07.2011 N 242-ФЗ) "О защите прав потребителей" и еще раз проштудировать его от корки до корки. И это Вам пригодится не раз в Вашей работе.

Не прав в данном случае покупатель, но ему кто-то помогает в этом деле, скорее всего юрист или адвокат.

Удачи Вам.