Правомерно ли бездействие пристава в ожидании решения Кассационного Суда по денежному долгу переданному ИП?

• г. Ставрополь

Мое дело, истца, о денежном долге передали ИП 15.01.20 г.

Должник проинформировал, что будет подавать Кассационную жалобу, срок подачи которой истекает в конце мая. Пристав бездействует, очевидно дожидаясь ответа Кассационного Суда. Правомерно это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, решение суда вступило в законную силу и не приостановлено судом кассационной инстанции.

Добрый день!

Вы вправе обратиться к приставу с требованием предоставить сведения какие действия им были преприняты для принудительного взыскания.

Если пристав не в полной мере исполнил свои обязанности то подавайте жалобу прокуратуру. Рассмотрение судом кассационной жалобы может приостановить ИП только если будет соответствующее Определение суда.

Добрый день. Пристав не прав. Пишите на него мотивированную жалобу в прокуратуру, сразу за шевелится.