Знакомство по интернету - история с врачом из Сирии, который хочет приехать в Россию за счет денег?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Знакомство по интернету. Он врач, к-й работает в Сирии по контракту. Хочет приехать в Россию. Я по его просьбе отправила письмо по эл.почте по отпуску, к-ы он сам составил. Организация причлала о вет, отпуск предоставят, но надо перечислить 2050 евро в турецкий банк.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Это мошенник. Причем однозначно и без вариантов. Стандартная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых девушек (ст.159 УК РФ). Не переводите никаких денег! Подавайте лучше заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. Скорее всего этот субъект сидит в соседнем городе на соседней зоне. И ни в какой он не в Сирии. Будьте осторожны и не будьте слишком доверчивы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

История как мир стара. Сколько уже можно писать, что это мошеники. Что пишут с нигерии с африки, что это негры никакого отношения к европейцам или амерканцам не имеют. Сколько обманутых русских и украинских женщин подали заявления. Деньги им не вернули.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день! Это мошенничество - ст. 159 УК РФ. Здесь уже неоднократно задавались подобные вопросы с почти одинаковыми схемами развода милых дам и вытягивания у них денег преступным путем.

Вот вам пару примеров:

Подробнее ➤

Уважаемая Людмила! Хотите убедиться, что это банальное мошенничество, пожалуйста посылайте деньги. Достаточно фото этого мачо разместить в соцсетях и вы увидите, что вы ему нужны наравне с остальными женщинами исключительно материально. Не удивлюсь, что из соцсетей вы получите письма от уже пострадавших и возможно на большие суммы. Не ведитесь на знакомство в интернете не только с мужчинами из другой страны, но даже из другого города в России. У нас таких тоже достаточно. Исключительно, после знакомства в интернете, личное непосредственное общение, а лишь потом деньги. У Вас как-то не по русски. Если мужчина любит женщину, то он ей дарит подарки и деньги, а не наоборот. Если у вас ситуация наоборот, то "бегите".

[u]Людмила!

Раскрученная схема мошенничества, ст.159 УК РФ. Входят в доверие к девушкам, морочат голову и выманивают деньги. Пишите заявление в полицию.

Удачи![/quote]

Здравствуйте!

В данном случае вы попали в руки профессионального мошенника (ст. 159 УК РФ), поэтому ни в коем случае не переводите ни каких денег, ни в какие банки, иначе вы не увидите ни денег, ни знакомого.

Скорее всего, если Вы ему скажете, что денег у вас нет и взять не где, то он сразу прекратит переписку с Вами.

Комментарий к Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество — форма хищения, для которой характерны все основные признаки хищения (см. комментарий к статье 158 УК). Отличительная черта мошенничества — способы завладения чужим имуществом. Ими являются обман потерпевшего или злоупотребление его доверием. Владелец имущества, иное лицо, уполномоченный орган власти, будучи введенными в заблуждение субъектом преступления относительно истинных его намерений, передают имущество или право на него виновному, другим лицам либо не препятствуют изъятию этого имущества или приобретению ими права на него.

2. Обман — способ совершения хищения. Он заключается в сообщении потерпевшему заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях. Обман, например, может выразиться в предоставлении фальсифицированного товара, использовании обманных приемов при расчетах за товары и услуги. Обман может иметь место при игре в азартные игры, при имитации кассовых расчетов, любых иных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо умолчания о каких-либо сведениях) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

3. Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью особых доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим. Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

4. Объект мошенничества совпадает с родовым объектом хищения, это общественные отношения, складывающиеся в сфере распределения и перераспределения материальных благ.

5. Объективная сторона мошенничества заключается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Мошенничество может быть совершено только в отношении дееспособного лица, которое по своей воле передает имущество либо право на него виновному. Обман недееспособного (малолетнего, душевнобольного) и получение от него имущества квалифицируется как кража.

Источник: http://stykrf.ru/159

Людмила. Вы не задали вопроса. Рассказали вашу историю, а вопроса нет. Чего вы хотите в конце концов.

Но и без вашего вопроса понятно, что вы столкнулись с жуликом, поэтому будьте осторожны. Никаких денег никуда не переводите, поскольку это обыкновенные мошенники (жулики). Мошенничество является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ. Если вы переведете эти деньги, вы не увидите ни денег, ни сирийского врача.

Он балабол, который скорее всего живет где-нибудь в Судане или вообще может на соседней улице.

По сути мошенник - ст. 159 УК РФ.

Это обычный развод.

Ни копейки ему не перечисляйте.

Лучше в детский дом деньги переведите, если они у Вас лишние.

А не этому жулику.