Знакомство по интернету - история с врачом из Сирии, который хочет приехать в Россию за счет денег?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Знакомство по интернету. Он врач, к-й работает в Сирии по контракту. Хочет приехать в Россию. Я по его просьбе отправила письмо по эл.почте по отпуску, к-ы он сам составил. Организация причлала о вет, отпуск предоставят, но надо перечислить 2050 евро в турецкий банк.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Это мошенник. Причем однозначно и без вариантов. Стандартная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых девушек (ст.159 УК РФ). Не переводите никаких денег! Подавайте лучше заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. Скорее всего этот субъект сидит в соседнем городе на соседней зоне. И ни в какой он не в Сирии. Будьте осторожны и не будьте слишком доверчивы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

История как мир стара. Сколько уже можно писать, что это мошеники. Что пишут с нигерии с африки, что это негры никакого отношения к европейцам или амерканцам не имеют. Сколько обманутых русских и украинских женщин подали заявления. Деньги им не вернули.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день! Это мошенничество - ст. 159 УК РФ. Здесь уже неоднократно задавались подобные вопросы с почти одинаковыми схемами развода милых дам и вытягивания у них денег преступным путем.

Вот вам пару примеров:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила! Хотите убедиться, что это банальное мошенничество, пожалуйста посылайте деньги. Достаточно фото этого мачо разместить в соцсетях и вы увидите, что вы ему нужны наравне с остальными женщинами исключительно материально. Не удивлюсь, что из соцсетей вы получите письма от уже пострадавших и возможно на большие суммы. Не ведитесь на знакомство в интернете не только с мужчинами из другой страны, но даже из другого города в России. У нас таких тоже достаточно. Исключительно, после знакомства в интернете, личное непосредственное общение, а лишь потом деньги. У Вас как-то не по русски. Если мужчина любит женщину, то он ей дарит подарки и деньги, а не наоборот. Если у вас ситуация наоборот, то "бегите".

Спросить
Пожаловаться

[u]Людмила!

Раскрученная схема мошенничества, ст.159 УК РФ. Входят в доверие к девушкам, морочат голову и выманивают деньги. Пишите заявление в полицию.

Удачи![/quote]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае вы попали в руки профессионального мошенника (ст. 159 УК РФ), поэтому ни в коем случае не переводите ни каких денег, ни в какие банки, иначе вы не увидите ни денег, ни знакомого.

Скорее всего, если Вы ему скажете, что денег у вас нет и взять не где, то он сразу прекратит переписку с Вами.

Комментарий к Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество — форма хищения, для которой характерны все основные признаки хищения (см. комментарий к статье 158 УК). Отличительная черта мошенничества — способы завладения чужим имуществом. Ими являются обман потерпевшего или злоупотребление его доверием. Владелец имущества, иное лицо, уполномоченный орган власти, будучи введенными в заблуждение субъектом преступления относительно истинных его намерений, передают имущество или право на него виновному, другим лицам либо не препятствуют изъятию этого имущества или приобретению ими права на него.

2. Обман — способ совершения хищения. Он заключается в сообщении потерпевшему заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях. Обман, например, может выразиться в предоставлении фальсифицированного товара, использовании обманных приемов при расчетах за товары и услуги. Обман может иметь место при игре в азартные игры, при имитации кассовых расчетов, любых иных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо умолчания о каких-либо сведениях) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

3. Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью особых доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим. Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

4. Объект мошенничества совпадает с родовым объектом хищения, это общественные отношения, складывающиеся в сфере распределения и перераспределения материальных благ.

5. Объективная сторона мошенничества заключается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Мошенничество может быть совершено только в отношении дееспособного лица, которое по своей воле передает имущество либо право на него виновному. Обман недееспособного (малолетнего, душевнобольного) и получение от него имущества квалифицируется как кража.

Источник: http://stykrf.ru/159

Спросить
Пожаловаться

Людмила. Вы не задали вопроса. Рассказали вашу историю, а вопроса нет. Чего вы хотите в конце концов.

Но и без вашего вопроса понятно, что вы столкнулись с жуликом, поэтому будьте осторожны. Никаких денег никуда не переводите, поскольку это обыкновенные мошенники (жулики). Мошенничество является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ. Если вы переведете эти деньги, вы не увидите ни денег, ни сирийского врача.

Спросить
Пожаловаться

Он балабол, который скорее всего живет где-нибудь в Судане или вообще может на соседней улице.

По сути мошенник - ст. 159 УК РФ.

Это обычный развод.

Ни копейки ему не перечисляйте.

Лучше в детский дом деньги переведите, если они у Вас лишние.

А не этому жулику.

Спросить
Пожаловаться

Врачь заключил контракт на 9 лет в Сирии прошло 6 лет он не был отпуске сам он гр. Америки хочет приехать вКрым в отпуск просит чтобы я отправила ему телефон Айфон 12 чтобы у него был доступ к его деньгам.

Меня интересует таков вопрос. Я общаюсь с человеком из Великобритании, который в данный момент находится в Сирии работает по контракту. Он хочет приехать в Россию и заключить со мной брак, составил письмо, что-бы я отправила его в ООН, чтобы ему предоставили отпуск. Вопрос. Возможно ли такое?

Unitedsnationvacation@usa.com

На эту почту я отправляла просьбу об отпуске врачу-хирургу из Великобритании, который работает в Сирии по контракту ООН

Сегодня получила ответ, что за отпуск необходимо внести некую сумму, правда счёт на который надо перевести деньги не сообщили. Не получается приложить само письмо, оно на официальном бланке, но скорее всего нарисованного.

Я познакомилась с иностранцем, который работает по контракту в Сирии и хочет приехать в отпуск в Россию для встречи со мной. Для оформления отпуска он просит мои данные: ФИО.дом адрес, адрес электронной почты. Он представился врачом и сообщил, что через здравоохранение может приехать в нашу страну. Это развод?

Читаю про мошенничество, сама в такой же ситуации, познакомилась с мужчиной на сайте, который работает врачом под эгидой ООН, переписываемся некоторое время, хочет приехать в отпуск, так же писала прошение его начальству в ООН для получения отпуска, заплатила за изготовление справки по отпуску 450 евро, прислали образец сертификата на отпуск, вроде все серьезно, а сейчас они мне выдали сумму которую я должна заплатить, чтобы он выехал в отпуск, за билет из Сирии 530 евро и 2000 за карту пропуска свободы. Я в шоке, как и где выяснить правда ли это, или так развлекаются заключенные. Подскажите, как быть в этой ситуации. Я изрыла весь интернет, чтобы узнать как отправляются в отпуск служащие под эгидой ООН.

Я хотела бы спросить у вас. Если человек работает по контракту в Сирии, и он может во время контракта приехать в отпуск в Россию. Мне объяснили, что если я напишу прошение, то мне надо будет оплатить ему дорогу и все прочее что бы он смог приехать в отпуск в Россию. Это так?

Познакомилась на сайте знакомств с парнем якобы работает в Сирии просит помощи чтобы я отправила письмо в ООН на его отпуск, но сразу предупредил, что ООН попросит денег что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переписывалась с иностранцем он типа в Сирии по контракту, чтобы ему дали отпуск написала письмо как будто в ООН мне пришёл ответ и попросили 250 евро на оформление отпуска. Это развод?

Познакомилась на сайте представился Девид Рамос работает по контракту от ООН вСирии врач хирург-артопед. Для встречи со мной ему нужно чтобы я отправила письмо прошение от своего имени, чтобы ему предоставили отпуск.

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. По его словам он окончил Оксфорд и работает в Сирии, в военном госпитале, он заключил пожизненный контракт с Оон и теперь жалеет. Он просит меня написать письмо в ООН, где я прошу отпустить его в отпуск. Там есть ссылка по которой надо отправить письмо. В Сирии война, каждый день убивают и он хочет ко мне. Это может быть правдой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение