Какие документы нужны для смягчения приговора по статье 228. ч.1 в случае задержания по закладке и отказе адвоката?

• г. Нижний Новгород

Меня задержали по 228. ч.1 статье, 2 гр амфетамина, в крови ничего нет, полицеские поймали на закладке (купил в интернете), приводов нет, но адвокат помогать не хочет, вообще настроена плохо, читаю сейчас в интернете, нужно собрать какие-то документы для смягчения приговора, можете проконсультировать, какие именно. Характеристики с места работы, от участкового и соседей, этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Найдите хорошего адвоката в Вашем городе.

По общему правилу суд учтет отсутствие судимости. Характеристики с работы. Места жительства.

Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:

подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

ее задержали сотрудники полиции, затем она изъявила желание о добровольном участии в ОРМ "проверочная закупка" в отношении П.А. и написала собственноручное заявление о добровольном участии, 3 августа 2016 года она позвонила П.А. с просьбой продать ей амфетамин, на что он согласился, ее досмотрели сотрудники полиции в присутствии двух понятых и выдали денежные средства в сумме рублей, затем она и сотрудники полиции поехали по месту жительства П.А. в парадной дома сотрудники остались стоять ниже шестого этажа, на который она поднялась, где она и П.А. договорились встретиться в парадной дома, когда они встретились, она передала ему рублей, П.А. указал ей место - отвод трубы, откуда она забрала пакетик с амфетамином, вернувшись в отдел полиции, она добровольно выдала приобретенный у П.А. амфетамин, пояснила, что личной неприязни к П.А. она не имела;

Собирайте положительные характеристики с места работы (учёбы), места жительства, документы о составе семьи, особенно если есть несовершеннолетние дети! Все это учитывается в пользу подсудимого в суде при отсутствии судимостей ранее! Кроме того, если взять особый порядок наказание должно быть ниже низшего предела.