Разводимся. Хочу чтобы муж отказался от ребёнка. но он против. Какое решение вынесет суд если я заявлю о своем решениеи?

• г. Геленджик

Разводимся. Хочу чтобы муж отказался от ребёнка. но он против. Какое решени вынесет суд если я заявлю о своеё решении?

Ответы на вопрос (2):

О каком это "Вашем решении" ? С тем же успехом Вы можете "принять решение", что, скажем, соседская квартира принадлежит Вам. И даже "сообщить суду о своём решении". Вот только, боюсь , остальные Вас не поймут.

Отец, поскольку он не лишён и не ограничен в родительских правах - имеет все права отца, в т.ч. общаться с ребёнком и т.д. Хотеть Вы можете сколько угодно, чтобы муж "отказался от ребёнка", ну и что...

Любовь, Вы заявляете свое "решение", муж заявит свое, выражаясь Вашим языком, а уж суд вынесет свое и единственное, имеющее законную силу. Если муж против вашего решения, готовьтесь судиться, ребенок-не игрушка, я думаю, согласитесь.