Какой налог должен заплатить муж после продажи квартиры в наследство и положен ли ему налоговый вычет (инв.2 гр)?

• г. Москва

Муж получил в наследство квартиру и тут продал её за 600 т. р., какой налог он должен заплатить и полжен ли ему налоговый вычет (инв.2 гр)

Ответы на вопрос (3):

Никакого налога не будет - величина налогового вычета при продаже недвижимости 1000000 рублей. Декларацию представить нужно, налог платить - нет.

Квартиру полученную в порядке наследования можно продать без оплаты налога только через 3 года.

Инвалидность здесь не играет роли.

Минус 1 млн вычет, а значит ничего платить не нужно. Вдовкин просто не знает об этом.