Хотелось бы знать, могут ли приставы описать дом в счет долга если он подарит его бывшей супруге?

• г. Москва

Бывший супруг закладывал машину в банк под залог, прошло время кредит бешеный и ставки каждый месяц росли, он перестал платить. И пришел день расплаты. Чтоб приставы не отобрали дом, он хочет сделать дарственную на бывшую супругу. Хотелось бы знать, могут ли приставы описать дом в счет долга если он подарит его бывшей супруге?

Ответы на вопрос (2):

Если дом является единственным местом проживания, то его нельзя описывать Если, конечно, стоимость такого дома не превышает размер долга в разы.

Может и подарить.

Всего доброго.

Да, может подарить.