Как правильно вручать повестку иностранному элементу, проживающему за границей - по правилам конвенции или России?

• г. Москва

Если Московский районный суд отправляет повестку иностранному элементу, который проживает на территории другого государства то как правильно должна быть вручена повестка, через министерство юстиции по правилам конвенции или в России это правило не работает?

Ответы на вопрос (3):

Повестка идет обычным почтовым отправлением... суд не будет "заморачиваться" этой проблемой...

У меня повестка клиенту в Израиль пришла через 5 месяцев после слушания дела в суде.

Светлана, на практике могут просто попросить сторону по делу выслать повестку самостоятельно.