Кредитный вопрос - Как получить кредитные каникулы в МФО?

• г. Красноярск

У меня кредитный вопрос! Имеется 3 кредита и 6 МФО, кредиты оплачиваю, по МФО просрочки, т. к не хватает денежных средств! Можно ли в МФО взять кредитные каникулы! Что вообще можно сделать, чтобы не начислялись проценты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакого смысла уже платить нет, они никогда не закроют долг, если не расторгнуть договор через суд, сделав калькуляцию.

Здравствуйте, Татьяна!

Если не хватает средств, лучший способ не платить вообще. Проценты могут нарастать только до определенного предела, потом остановятся. Для более подробной консультации необходимо видеть документы.

Здравствуйте, Татьяна. Кредитные каникулы Вам никто не предоставит, можете даже не пробовать. Оснований требовать от Банков и МФО предоставления кредитных каникул (отсрочки по уплате кредита) у Вас также нет (если не ипотека). Если у вас совсем нет возможности платить по кредитам, то остается только прекратить вносить платежи и ждать, когда Банки и МФО обратятся в суд, где принимать меры для уменьшения задолженности и в дальнейшем обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Кроме того, можно рассмотреть возможность банкротства. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).