Банк отказался пересмотреть условия кредита при уменьшении заработной платы до МРОТ. Как решить ситуацию?

• г. Псков

Сумма кредита менее 50 тысяч рублей осталась, заработная плата уменьшилась до МРОТ 12.130 тысяч рублей, а сумма ежемесячного платежа по кредиту 16.900 составляет. Обращался в банк с просьбой пересмотреть условия, предоставил справку о доходе своём, объяснял что фактически не могу платить такую сумму, но банк с диалоге отказал рассматривать условия касаемые меня. Подскажите, можно как то помочь моей ситуации? Кроме доведения до суда и удержание 50% с ЗП в случае.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с письменным заявлением и сслаитесь на указание Президента. Каникулы по ипотечным и потребительским кредитам банки должны предоставлять гражданам, организациям (из числа субъектов МСП) и индивидуальным предпринимателям, прибыль которых за предшествующий месяц снизилась на 30 и более процентов в сравнении со среднемесячным доходом за минувший год из-за эпидемии коронавируса и мер по борьбе с его распространением в России.