Диабет и работа на ВВК - права вольнонаёмных сотрудников МВД во время карантина

• г. Волгоград

Я вольнонаёмных сотрудник МВД работаю на ВВК у меня диабет. Вопрос, имеет ли право моё начальство заставить меня работать в объявленное время карантина и если нет, то как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Увольняться! С одной стороны мы хотим работать в системе, а с другой мы болеем. Так не бывает. Выбирайте либо, либо. Согласно Указа президента все силовые ведомства работают, а соответственно и ВВК, как структурное подразделение. Если у Вас диабет, то идите на официальный больничный, если лечащий врач вам его даст. А если не даст, то на службу, как бы он не была тяжела. Извините за резкий ответ, то сам был в системе 26 лет и о своих болячках узнал только при выходе на пенсию, ничего живу.

Если вы не поняли то уточняю я вольнонаёмных работник, это раз и второе указ колокольцева об освобождении от работы людей имеющих хронические заболевания уже не действует что-ли, и что это за ответ "увольняйся"? Вы при погонах отсидели свои 20 лет и при абсолютно неравнозначной по отношению к вольнонаемным зарплате, а у меня уже общего стажа больше 30 лет, а вы вместо адекватного совета отчитывает как какую-то малолетку.

Да, конечно. Что, согласитесь, немаловажно в период кризиса. Отработав в правоохранительных органах 20 лет, сотрудник может решить, уйти ли на пенсию или продолжить службу. Сотруднику МВД положен полный комплекс социальных гарантий: очередной, дополнительный отпуск, социальные выплаты, ведомственное медицинское обслуживание, санаторно-курортное оздоровление. Заработная плата составляет от 35 000 рублей в зависимости от занимаемой должности, специального звания и выслуги лет. Сотрудники, имеющие выслугу не менее 10 лет, имеют право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Кроме того, предоставляется возможность для поступления и бесплатного обучения. Бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта. Выплачивается материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания к отпуску. Сам отпуск от 40 до 60 суток.

А еще работа в полиции очень далека от рутины. С единственным, наверное, исключением – бухгалтерией, деньги любят тишину. Если брать в целом, я могу бы даже назвать качество, по которому можно безошибочно определить полицейского. Это желание узнать что-то новое, во всем докопаться до сути. Оно характерно для всех - от следователя до психолога. Общаясь с людьми, с их первого появления в стенах здания правосудия и дальше в процессе служебных перемещений, мы видим, что работа в полиции меняет мировоззрение человека, делает его глубже, заставляет посмотреть на одну и ту же ситуацию с большего количества сторон, чем раньше.