Наследство и правовые проблемы - сможем ли мы снять арест с земельных участков после смерти мамы?

• г. Новосибирск

2 года назад умерла моя мама, она была собственником нескольких дачных участков, по одному из этих дачных участков шло судебное разбирательство, вынесено решение о сносе строения на этом участке. Из-за неисполнения был наложен арест на остальные земельные участки которыми владела мама. Сейчас мы ее дети вступаем в наследство, можем ли мы снять арест с земельных участков в связи со смертью владельца.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для этого Вам надо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер,, если арест накладывал судья. Если приставы то надо обратиться с таким же заявлением к ним.