Как оформить статус малоимущей при отсутствии иска на алименты и низком доходе?

• г. Москва

Могу ли я оформить статус малоимущей, если разведена, на алименты не подавала. Доход меньше положенного. Или я обязательно должна подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы должны или подать на алименты, или оформить алиментное соглашение, удостоверенное нотариусом.