Неисправный Холодильник в Саратове - Как решить проблему, если сервис отказывается помочь?

• г. Чебоксары

Холодильник Саратов на гарантии толком не работает, образуется шуба в течении 2-3 дней, не возможно хранить продукты. Приходил представитель сервисной службы, показал памятку, где в общем написано, что все перечисленные недостатки говорят не о том, что сломан холодильник, а о том, что его не правильно эксплуатируем, развернулся и ушел, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на проведение проверки качества.

Писать письменную претензию продавцу. Обязаны провести проверку качества и дать письменный ответ. Если ответ не устроит, Вы вправе обратиться в независимую экспертную организацию для установления причины недостатков в товаре. Если недостатки подтвердятся, а Ваша вина не подтвердится в неправильной эксплуатации Вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора, а затем с иском в суд.