Проблемы с холодильником - мясо протухло, запах не уходит. Как решить ситуацию и что делать, если производитель не отвечает на претензию?

• г. Москва

Купили холодильник 09.2011 года, вначале августа он сломался, при чём уехали в отпуск, а он сломался, и мясо, лежавшее в морозилке, естественно протухло. Позвонили в службу гарантийного ремонта, холодильник починили, но тухлый запах остался и хранить в холодильнике продукты просто не возможно, да и холодильник воняет на всю квартиру... Что нам делать, и на что можно расчитывать? Претензию производителю написали, но он молчит... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От разумного - запах не влияет на работу холодильника, вы понесли ущерб от его неисправности, но вам его починили. Было ли оговорено отсутствие запаха? Обращайтесь для возмещения ущерба, связанного с его помывкой и утратой продуктов.

В принципе я считаю есть основания для возврата холодильника. Его нельзя использовать по назначению. Хотя могут быть, как видите, и иные мнения.