Нагрузка на детей - школа перешла на дистанционное обучение и требует выполнения домашнего задания день в день

• г. Челябинск

С 6.04.2020 школа перешла на дистанционное обучение. Администрация школы требует выполнять домашнее задание день в день. Конкретно сегодня у детей 7 уроков и по двум из семи в качестве домашнего задания идут тренировочные задания по математике (2 задания) и по русскому (1 задание). Выполнение каждого задания рассчитано на 4 часа, а ведь есть еще другие предметы по которым тоже есть д/з. Может ли администрация школы требовать выполнение д/з день в день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам стоит потребовать разъяснения в отделе образования вашего городу.