Объем домашних заданий и сроки выполнения - соответствие требованиям правовых документов и нагрузка на ученика

• г. Барнаул

Ученик 7 класс. Вс пятницу вечером задание на понедельник физика 5 параграфов + 4 упражнения. Геометрия 4 параграфа + 2 задания, литература. 2 произведения + сочинение по каждому.

В соответствии с СанПиН и требобаниями Роспотребнадзора считаю нагрузку несоезмеримой. Задание учителями даются не в конце урока, а через день-два после него. Когда на следующиц день урок. Какими правовыми документами регламентируются домашние задания, объем и сроки их исполнения. Могут ли учителя давать домашнее задание только по сети Интернет при очной (не дистанционной) форме обучения.

Будем признательны за полный ответ. Родительский комитет школы #132

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 СанПин 2.42.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»:

"Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):

во 2 - 3 классах - 1,5 ч.,

в 4 - 5 классах - 2 ч.,

в 6 - 8 классах - 2,5 ч.,". Жаловаться нужно в районо.