Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на пристава за невыполнение его обязанностей кроме суда? Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на пристава за невыполнение его обязанностей кроме суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с действующим законодательством РФ.

В прокуратуру, у прокуратуры надзор за судебными приставами. Написать жалобу можете на сайте прокуратуры.

Неля, добрый день!

В порядке подчиненности - старшему судебному приставу. Как правило на этом этапе все решается.

Если не решится, то в управление ФССП и прокуратуру одновременно.

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру или старшему судебному приставу.