Как отменить судебный приказ о удержании 50% из зарплаты при отсутствии его получения должником?

• г. Белогорск

Возможно ли отменить судебный приказ, по которому ФССП удерживают из зарплаты 50% в течении 3-4 лет, но при этом должник судебный приказ не получал и нигде о его получении не расписывался?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа, но решение на усмотрение судьи.

Анна, добрый день!

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В возражениях можете любые основания писать, главное подать вовремя - отменят.

Удивляюсь ответам.

Скорее всего, нет, не отмените судебный приказ и, как следствие, исполнительное производство. Не восстановят срок для его отмены, - Вы же молчаливо с ним и его исполнением соглашались несколько лет.

А вот изменить размер удержаний и/или порядка исполнения судебного акта - вполне возможно.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи заявление об отмене судебного приказа. Вместе с заявлением подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ.