У меня умер муж у него был кредит в банке открытие он был застрахован в Росгосстрах должна ли я выплачивать его кредит?

• г. Нижний Новгород

У меня умер муж у него был кредит в банке открытие он был застрахован в Росгосстрах должна ли я выплачивать его кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть этот договор страхования ст 943 гК РФ Каким образом в нем определены страховые случаи. Если смерть мужа является страховым случаем то выплачивать кредит должен Росгосстрах.

Изучите договор страхования. В нем указаны страховые случаи с страховая сумма;

Может быть несколько случаев:

не страховой случай;

страховой случай с остатком суммы по кредиту (вы банку ничего не должны)

страховой случай с фиксированной суммой (вы банку ничего не должны или должны часть суммы, либо страховая покрыв остаток по кредиту должна еще денег и вам)