Купили участок и построили дом, а подъехать нельзя, так как сосед спереди поставил ворота.

• г. Санкт-Петербург

Купили участок и построили дом, а подъехать нельзя, так как сосед спереди поставил ворота.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте

Вы имеете право обратиться к соседу с требованием об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом путем предоставления проезда, например. В противном случае обращайтесь в суд.

Людмила, вы обращались к соседку с претензией. Если не реагирует необходимо решать данный вопрос в судебном порядке. Он ворота на чьей территории установил? Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта для получения более подробной консультации.

Вопрос нужно решать исходя из земли на которой стоят ворота. Чья она? И как организован проезд к вашему участку. На чьей земле. Сначала обратитесь в администрацию с заявлением если это ИЖС.