Долги соседей - что делать, если они не оплачивают коммунальные услуги в коммунальной квартире?

• г. Екатеринбург

Живу в комунальной квартире, всегда плачу за комнату вовремя. Мой соседи не платят за комнату, у одной долг 56 тыс. у второй 30 тыс. Может ли управляшка отключить эликтричество? Либо как то заставить их оплатить за комунату.

Ответы на вопрос (4):

Вы заставить их не можете. Нужно писать собственнику квартиры заявление с том, чтобы их выселить, законные основания для этого есть.

Да может, на основании решения суда.

Управляющая компания может заставить их платить. Для этого нужно обратится в суд.

УК отключить электричество в вашей комнате не может.

Постановление Правительства РФ №424 от 02 апреля 2020 года вступает в силу со дня его официального опубликования, то есть с 06 апреля 2020 года.

На основании этого постановления коммунальные компании не отключат Вам свет до конца года.