У меня рецедиф 18.1 и сейчас будет суд по статья 175 часть 1 что ожидать.

• г. Тула

У меня рецедиф 18.1 и сейчас будет суд по статья 175 часть 1 что ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Рецедив является отягчающим обстоятельством. И тем не менее это не исключает назначение наказания более мягкого, чем лишение свободы, либо условное осуждение.

Часть 1 ст. 175 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, предусматривающей до 2 лет лишения свободы.

Есть вероятность, что судом будет избрано наказание в виде лишения свободы. При этом срок заключения, а также условность осуждения будут зависеть от множества других обстоятельств, в том числе наличие/отсутствие смягчающих обстоятельств, Ваша позиция по делу, настрой потерпевшего, а также стратегия и профессиональные качества Вашего адвоката, которые он проявит в деле.