Врожденное заболевание глаз может помочь моему брату получить выплату за службу

• г. Уфа

Мой брат приходит срочную службу. Уже не знаю какой раз его лечат в госпитале. До службы не было заболеваний глаза, был признан годным, врожденных заблеваний не было. Вот сейчас ему пишут в эпикризе врожденное заболевание глаз острый иродокциклит. Его могут комиссовать и выплатит компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если будет доказана причинная связь.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в полиции получил ряд заболеваний, сейчас уволился положена ли мне компенсация за полученные в период службы заболевания.

Проходил лечение по заболеванию глаз в июле 2015 года в главном клиническом госпитале мвд россии, заболевание получено в период прохождения службы. В московском заключении написали что на обоих глазах открытоугольная глаукома, на одном начальня стадия, а на втором развивающаяся. Если было бы на обоих глазах в заключении ВВК написали бы Д не годен. Вчера закончил прохождение ВВК, решение ВВК В-4. Должны были сейчас на ВВК заново обследовать глаза?

Перед увольнением по выслуге лет на пенсию прошел комиссию в поликлинике МВД, где был признан годным к военной службе, а через 3 месяца был экстренно госпитализирован с заболеванием, а через 6 получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в МВД утверждают что заболевание не было получено во время службы, хотя с симптомами данного заболевания я обращался поликлинику МВД за 2 года до увольнения и мне был выставлен иной диагноз, как мне поступить в данной ситуации.

У юноши врожденное заболевание почек, врожденный гидронефроз левой почки 2 степени, так же было удаление кисты с этой почки. Это прогрессирующее заболевание и без лечения оно может привести к хронической почечной недостаточности. А комиссия в военкомате выносит вердикт-годен к строевой службе. Этот год в армии с таким заболеванием может привести к необратимым процессам в почке или даже к летальному исходу. До отправления в армию осталось 3 месяца. Если причиной развития гидронефроза является неправильное строение мочеточника или почки (что нередко наблюдается при врожденном гидронефрозе), то это подтверждается статьей 80. В нем есть перечисление заболеваний, дающих право на освобождение от службы (врожденные аномалии развития органов и систем). Упоминается там и аномалия мочеточника и мочевого пузыря, которая приводит к умеренным изменениям функции почек.

Наличие заболевания, которое подтверждается документально, с изменением почечной функции, структурными отклонениями мочевыводящих органов, наличием выраженных осложнений, в том числе инфекционного характера может послужить поводом для освобождения от службы. Что нам делать в этой ситуации?

Хотелось бы уточнить какие выплаты полагаются при заболевании дистрофии сетчатки глаза. Заболевание получено в период военной службы.

Могут ли призвать в армию по мобилизации при наличии следующих заболеваний: зрение миопия (близорукость)-10 один глаз,-9 второй глаз + астигматизм на оба глаза высокой степени, вторичное иммунодефицитное заболевание по Т-клеточному типу, цитомегаловирусная болезнь, Вирус Эпштейна-Барр, часто длительно болеющий человек, киста в щитовидной железе, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь умеренная стадия?

Во время прохождения службы, у сына на фоне заболевания (воспаление легких) было выявлено заболевание бронхоэктатическая болезнь легких, является ли он годным к дальнейшему прохождению службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную службу, был коммисован, заключение ввк Заболевание, да, получено во время прохождения воинской службы. Имею ли право на компенсации.

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение