Я работаю в детском саду, и нас сейсас принуждают ходить дежурить в дет сад по 4 часа во время карантина, разве это законо.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в детском саду, и нас сейсас принуждают ходить дежурить в дет сад по 4 часа во время карантина, разве это законо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Если это прописано во внутренней документации Вашей организации, тогда это законно. В условиях карантина работают организации непрерывного обслуживания, соответственно для детей работников таких организаций должны работать сады.