Роль родителей в оплате Деда Мороза в детском саду - обязанность или выбор?

• г. Ижевск

Почему родители должны оплачивать дед Мороза в детском саду, разве утренники это не обязанности детского сада, и на каком основании детский сад имеет договоренность с дед Морозом на каждый год, а платят родители?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Не оплачивайте. Можете сами организовать деда мороза, про договоренность можете у заведующей детского сада спросить

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Родители ничего не обязаны оплачивать. Это дело добровольное. Сдавать деньги или не сдавать. Закон эти вопросы не регулируют и никого не обязывает за это платить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Родители ничего не обязаны оплачивать. Это дело добровольное. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы ничего не обязаны оплачивать. Дед мороза детский сад должен предоставлять самостоятельно. Если родители хотят пригласить Деда Мороза, то они должны будут Оплатить. Садик не вправе навязывать платного Деда Мороза.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю руководителем детского сада. Для выпускников мы готовим прздничный уиренник (выпускной), но в этом году родителя хотят, после выпускного пригласить в детский сад диджея с апаратурой, тамаду для дальнейшего празднования. Имею ли я право запретить им это делать в детском саду,

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

В детском саду просят родителей нанять Деда Мороза для утренника, т.к. в саду нету. Раньше был. Это наглость уже! Родители и так за них и клумбы копают и ремонт делают. Подскажите положение, по которому сад обязан организовывать это? Хочется сразу из прокуротуры Деда Мороза нанимать! Если не наймут родители ДМ, то сад же должен предоставить?

Обязаны ли родители оплачивать ремонт детского сада, могут ли ребенка отчислить из детского сада, если мы не согласны оплачивать ремонт и пр.

Детский сад - муниципальный.

В детском саду очень плохие шкафчики для одежды. Должны ли родители оплачивать замену или это ответственность детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение