Роль родителей в оплате Деда Мороза в детском саду - обязанность или выбор?

• г. Ижевск

Почему родители должны оплачивать дед Мороза в детском саду, разве утренники это не обязанности детского сада, и на каком основании детский сад имеет договоренность с дед Морозом на каждый год, а платят родители?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Не оплачивайте. Можете сами организовать деда мороза, про договоренность можете у заведующей детского сада спросить

Добрый день. Родители ничего не обязаны оплачивать. Это дело добровольное. Сдавать деньги или не сдавать. Закон эти вопросы не регулируют и никого не обязывает за это платить.

Доброго вам времени суток. Родители ничего не обязаны оплачивать. Это дело добровольное. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вы ничего не обязаны оплачивать. Дед мороза детский сад должен предоставлять самостоятельно. Если родители хотят пригласить Деда Мороза, то они должны будут Оплатить. Садик не вправе навязывать платного Деда Мороза.