Нас выгоняют из квартиры без договора и срока. Как сохранить время для поиска нового жилья?

• г. Хабаровск

Нас выгоняют из съемной квартиры. Дали 2 дня. оплачено до конца апреля. Съем без договора. Что мы можем сделать чтобы выиграть время, пока мы не найдем, куда съехать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Рекомендую Вам никуда не съезжать в ближайшее время, пока не найдете подходящий вариант. Вам нужно активно искать жилье, на требования арендодателя отвечать следующее: Мы не можем сейчас съехать, пока не найдем другое жилье... Если арендодатель будет Вам угрожать, обращайтесь в полицию, на период проверки Вашего обращения Вас никто не праве выселять без решения суда и соответствующего исполнительного листа. Помните, возникшая у Вас ситуация относится к гражданско-правовым ситуациям и если Арендодатель также обратится в полицию, то ему откажут в возбуждении какого либо дела именно со ссылкой на гражданский спор... главное чтобы Вы также никого не оскорбляли и иным способом не нарушали действующее административное и уголовное законодательство.