Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уволиться по ТК без дисциплинарного взыскания

Уволился по собственному желанию, директор требует обьяснительную, заявление подписано руководством не было. Сам работник общепита, больничного по факту нет. Подскажите как правильно по т.к.это сделать! Далее пример того, что требует с меня работадатель..."""""" Ты до сих пор не предоставил объяснения по факту отсутствия на работе с 25 марта 2020. Кухня работала до 4 апреля на магазины. Мне необходимо уволить тебя и произвести полный расчет. Сфотографируй и отправь свой больничный лист либо объяснения на электронную почту или по ватс ап в ответ на это сообщение"""""

вопрос №17223285
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В ст. 14 ТК РФ сказано, что при увольнении по собственному желанию, работник должен предупредить работодателя за 14 календарных дней. Это общее правило, и из него есть исключения, когда срок предупреждения несколько сокращается.

Отсчёт этих 2-х недель начинается со следующего дня после подачи заявления работодателю. Не со дня его написания, а со дня его подачи.

Вам помог ответ: ДаНет

А если я не предупреждал работадателя за 14 календарных дней???

А грамотно как соствить обьяснительную об отсутствии работника на рабочем месте!? Если отталкиватся от этих требований деректора ------- (по факту отсутствия на работе с 25 марта 2020. Кухня работала до 4 апреля на магазины. Мне необходимо уволить тебя и произвести полный расчет)

вопрос №17223475

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских