Работник требует выплаты зарплаты за отсутствие без предоставления больничного листа и угрожает трудовой инспекцией - взаимоотношения с директором на исходе

• г. Москва

Работник отсутствовал на работе с 25 апреля по 24 мая 2013 г., Сегодня вышел на работу, но больничный лист не предоставил. Требует с директора з/плату за месяц и грозит трудовой инспекцией. Объяснение по факту отсутствия взять не получилось. Принесла мне з-ние на увольнение по собственному желанию. А если я её уволю за прогул? Как быть в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите с него объяснительную и составьте акт с двумя свидетелями, что указанный сотрудник отсутствовал на рабочем месте определенное время без уважительной причины, после чего объявите ему выговор и увольте по статье.