Муж инвалид 1 группы лежачий, могу ли я оформить над опеку.

• г. Иркутск

Муж инвалид 1 группы лежачий, могу ли я оформить над опеку.

Ответы на вопрос (2):

Признайте мужа по суду недееспособным, потом в течении месяца оформляйте на него опекунство в местном органе исполнительной власти.

Опека может быть оформлена над психически больным человеком, лишенным дееспособности в судебном порядке. Подробно можете ознакомиться на моем сайте "попечительство-и-опека. Рф" или по телефону 89058994514.