Как доставить уведомление о суде по алиментам, если нет адреса проживания гражданского мужа?

• г. Йошкар-Ола

Я подала на алименты на своего гражданского мужа от которого есть сын. Скоро суд. меня уведомили о суде. А его по месту прописки нет. место его нахождения мне не известно. Суд отправил ему тоже уведомление. Но он его не получил. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (4):

Дальше суд рассмотрит дело без участия ответчика.

Приветствую Вас

В случае если ответчик не получает повестки или отсутствует по месту регистрации, суд предпримет меры по установлению его местонахождении.

В соответствии действующему законодательству ГПК РФ ответчик считается уведомлен надлежащим образом, если уведомления отправлены по установленному адресу прописки, неполучение уведомления не мешает суду принять решение.

Судебным решением будет прописано о злоупотреблении правом со стороны ответчика.

Суд повторно направит повестки по его адресу регистрации. Решение суда может быть принято в заочном порядке при Вашем согласии.

Добрый вечер, Анастасия. Суд рассмотрит Ваш вопрос в отсутствие ответчика.