Как изменить место рассмотрения гражданского дела и отменить заочное решение банка?

• г. Екатеринбург

Банк подал в суд не по месту моего места жительства (регистрации), а в другой район города. Писала на отмену заочного решения и,что заявление подано не по месту прописки и жительства, что нарушены сроки уведомления о вынесенном решении. И что никаких уведомлений я не получала о прохождении суда. Суд отказывает принимать Заявление.

Подскажите, пожалуйста, каким законным образом переменить место рассмотрения гражданского дела не по месту нахождения банка, а по месту моего жительства (регистрации)? И как отменить Заочное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд прислал вам определение об отказе в отмене заявления об отмене заочного решения? Если да,, то Вам нужно подать в вышестоящий суд через суд первой инстанции апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Суд не имеет права не принимать заявление об отмене ЗР, он обязан его рассмотреть.

Спросить
Пожаловаться

В Москве суд вынес заочное решение не в мою пользу. Это было в 2016 году. В мае этого года приставы арестовали мой автомобиль. И тогда же показали исполнительный лист. Я ни о каком суде не знал. Как отменить это решение. Копии у меня нет. Приставы уже хотят выставить на торги автомобиль. Возможности ехать в москву нет.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной задолжности судом другого района не по месту жительства. Такое может быть? И почему.

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

Если банк подал в суд не по моему месту жительства а в другом районе города то в отмене судебного приказа надо отметить что суд должен проходить по моему месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли,что бы суд проходил по старой прописке.? Банк подал в суд по старому месту жительства, судебный приказ отменен, скорее всего будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение