Возможно ли изменить категорию военного билета на А без ограничений, если не подлежу призыву на военную службу в связи с категорией В-ограничено годен?

• г. Красноярск

Несколько лет назад купил военный билет с категорией В-ограничено годен. Могу ли я переделость свою котегорию на А (годен без ограничений) при условии что я не буду подлежать призыву на военную службу? Мне 24 года, здоровье отличное.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете!

Спросить
Пожаловаться

У меня была группа здоровья А 1, я попал в аварию и получил военный билет с категорией В - ограничено годен к военной службе.

Так вот у меня вопрос, могу ли я пройти военную службу вообще или всё не судьба?

Вопрос следующий: выдан билет военный с категорией-ОГРАНИЧЕНО годен (в военном билете записано до 20 апереля 2002 г).

Скажите пож если это категория означает призыв на военную службу в только в военное время, то почему указан срок в воееном билите.

Спасибо.

Задавал этот вопрос ранее, но повторюсь с небольшими исправлениями. Мне 30 лет, в армии не служил, военного билета нет. Адвокаты Борсаков Сергей Александрович и Гаврюшенко Людмила Викторовна любезно ответили на мой вопрос, что загранпаспорт получить невозможно. Хотя на сайте www.gosuslugi.ru военный билет находится в списке необязательных документов. Информация с сайта:

Тип: Необязательный Количество копий:1

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Описание:

Представляются лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

- прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе».

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу»

Можно ли это понимать, что после достижения непризывного возраста документы из военкомата не нужны? Объясните пожалуйста.

PS с военкомом нашего города очень напряженные отношения, мягко сказать. Военник выдавать мне не хочет...

Скажите, могут ли мне прислать повестку, если в федеральном законе "о военской обязанности и военний службе" в статье 23 моя категория освобождена от призыва на военную службу?

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Мне 24 года, имею военный билет с категорией В (ограниченно годен), в армии не служил, работаю в гражданской сфере. Подлежу ли я призыву на военные сборы и в каких случаях?

Хотел узнать такой вопрос. Я состою на учёте в военкомате. Была поставлена категория годности В - (ограниченно годен). Не служил по призыву. Сейчас хочу сменить категорию годности. По какой графе я буду проходить медкомиссию? 1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет и у военный билет категория в (ограничено годен к военной службе). У меня вопрос такой, могу ли я со своей категорией пойти служить по контракту? Спасибо.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение