Загс отказывается выдать свидетельство о расторжении брака из-за эпидемиологической ситуации - как это влияет на ипотечную сделку и что делать?

• г. Новосибирск

Есть решение суда о расторжение брака от 31.03 загс не выдает свидетельство о расторжение и штамп в паспорте ссылаясь на эпидемиолоническую ситуациб в стране я все понимаю но это же не Чрезвычайное положение. У нас ипотечная сделка? Как нам быть куда можно обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

По всей видимости ждать снятия режима самоизоляции, т.к. по указц президента ЗАГС не работает, соответственно если такие документы нигде более не делают, то ждать единственный выход.