Суд по АПК может оставить заявление о взыскании судебных расходов на представителя без рассмотрения при определенных условиях

• г. Тамбов

Может ли суд по АПК оставить заявление о взыскании судебных расходов на представителя без рассмотрения, если оно 1. подписано ненадлежащим Заявителем? 2. Если в доверенности нет полномочий на подписание такого заявления?

Ответы на вопрос (4):

Да, в первом случае обязан, во втором: достаточно доверенности просто на подписания искового заявления от доверителя.

Приветствую вас

В вашем случае, скорее всего было вынесено определение об исправлении недостатков, которые не были устранены, поэтому заявление о взыскании судебных расходов было оставлено без рассмотрения

Если есть лицо, которое может обратиться, либо долго иметь соответствующие полномочия в доверенности возможно повторное обращение с таким же заявлением на взыскание расходов в пределах сроков пересмотренных законом.

Да это и есть основания.

Доброго времени суток. Да, заявление должно быть подписано лицом, имеющим права на подписание документов от Вашего имени (или имени лица, интересы которого рассматриваются судом). Доверенность тщательно проверяется при принятии документов или при рассмотрении заявления в суде, в ходе чего выявляются такие случаи.

Любой отказ в принятии иска, заявления не препятствуют повторной подаче. Лучше если в заявлении распишется Сам заявитель, представительство, непосредственно выход в суд может осуществить доверенное лицо, имеющее на это полномочия.