Можно ли рассчитывать на выплату декретных после официального сокращения, если беременность наступила после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Сокращение в мае, а в июне знаю, что беременна. Получу ли какие-нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

А сами-то как думаете? Вы уволились, не важно по каким основаниям. После чего и забеременили. С чего это бывший работодатель будет оплачивать Вам декретные. Их Вы сможете оформить и получить в районном собесе.