Можно ли рассчитывать на выплату декретных после официального сокращения, если беременность наступила после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Сокращение в мае, а в июне знаю, что беременна. Получу ли какие-нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

А сами-то как думаете? Вы уволились, не важно по каким основаниям. После чего и забеременили. С чего это бывший работодатель будет оплачивать Вам декретные. Их Вы сможете оформить и получить в районном собесе.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение на работе в мае, выплатили деньги, в июне выплат не было по безработице, в июле выплатили среднюю зарплату, а в августе сказали, что нужно брать справку с биржи что не работаю (руководствуются тем, что как они говорят за июнь выплата вошла в выплату при сокращении) как узнать вошла июньская выплата в выплату при сокращении или они просто на дурака играют?

1 мая впервые оформила новую выплату с 8 до 17 на двух детей. 9 мая получила деньги за апрель и май. А за июнь я в июне получу или в июле?

Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь выплаты беременным если я не работаю?, уволилась в июне, а в июле узнала что беременна, я замужем муж официально работает.

Доброе утро я получила в мае за май и апрель новую выплату от 8 до 17 а в июне получу или в июле просто писали что ежемесячно будут плотить.

Получила уведомление о сокращении штата и об отсутствии вакантных должностей. Сокращение вследствие сокращения объема работ и прекращения производственной деятельности. Приказ от 16.01.2014, должность будет сокращена с 16.03.2014. на какие выплаты я могу рассчитывать, и могут ли меня уволить, если я узнаю, что я беременна.

Работаю в военкомате, с 1 декабря отдел ликвидируют и все попадают под сокращение, 29 августа были подписаны уведомления о сокращении. При сокращении какие выплаты должны выплатить? И если я не дождусь несколько недель до сокращения а уйду по собственному желанию (так как почти устроился на службу по контракту), получу ли я эти же выплаты? Ведь мною было подписано уведомление о сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Я уволена по сокращению в феврале и с этого момента состою на учете в центре занятости. Сейчас узнаю, что беременна. Какие выплаты я получу?

Предупреждена о сокращении. В этот период была на больничном. Больничный закрыли и получила 1 группу инвалидности. Какие выплаты получу по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение